14 февраля - День Всех Влюблённых!

10 февраля 2014

Многие страны мира отмечают 14 февраля, как День Святого Валентина или праздник «Всех Влюблённых»!

История берёт своё начало ещё со времён Римской империи, первые упоминания об этом празднике появились в 3-е веке. Правящий в те времена, император Клавдий II на тот момент испытывал острую нехватку солдат. Причиной этого он считал женитьбу солдат и, как следствие, освобождение от службы в армии. В конце концов, недовольный таким положением дел, император издал указ, в котором военным запрещалось жениться. Однако, как мы все понимаем, влюбляться от этого солдаты меньше не стали. К их счастью, нашёлся один священник по имени Валентин из города Терни, который, не страшась императорского гнева, продолжал тайно венчать возлюбленных. Как только император узнал о тайной деятельности священника, последний был приговорён к казни. Единственное, что успел сделать Валентин, прежде чем его казнили – написать прощальное письмо своей возлюбленной, кстати, дочке тюремщика, у которого он содержался под стражей. Письмо девушка получила уже позже. Согласно всё той же легенде, девушка была слепа, однако, получив это письмо, волшебным образом обрела зрение. С тех самых пор и появилась традиция на День Святого Валентина писать друг другу маленькие записки – «валентинки», в которых влюблённые признавались друг другу в самых искренних и нежных чувствах. Уже позже Валентин был канонизирован и причислен к лику святых, как христианский мученик, пострадавший за веру. А в 469 году Римский Папа Геласиус I объявил 14 февраля Днём Святого Валентина.

Согласно истории, с 13 века этот день стал широко отмечаться в Западной Европе, а с 1777 года – и в Соединённых Штатах Америки. Появилось множество традиций связанных с этим праздником. Например, в Британии незамужние девушки специально встают до восхода солнца, становясь напротив окна, смотрят на проходящих мимо мужчин. Считалось, что первый увиденный девушкой мужчина и есть её суженый.

Традиция отмечать этот день для многих предпринимателей стала успешным бизнесом. Например, вначале XX века у американцев была традиция посылать своим возлюбленным марципаны, которые стоили довольно немалых денег, а в Японии с подачи одной из крупных компаний по производству шоколада появилась традиция дарить своим возлюбленным именно шоколад. Во Франции же в этот день принято в праздник Дня Святого Валентина дарить различные драгоценности, а в более романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. Этот праздник один из самых популярных во многих странах мира!

Чтобы этот день стал для Вас и Вашего любимого человека романтичным и запоминающимся, мы предлагаем ознакомиться с большим ассортиментов мелкой бытовой техники  . С помощью неё Вы сможете с лёгкостью организовать праздник: создать шикарный образ и приготовить праздничный стол!

И, конечно же, предлагаем Вам порадовать своих любимых мягкими игрушками , со скидками до 40%! Нет ничего дороже, чем видеть своего любимого человека счастливым!

Поделиться новостью: